問い合わせ番号 B00164-000162
| 価格 | 250万円 | 最適用途 | - | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 交通 | JR両毛線 あしかがフラワーパーク駅 / 徒歩29分 | 所在地 | 栃木県足利市川崎町 | ||||||||
| 土地面積 | 779.85㎡ | 坪数 | 235.9坪 | 坪単価 | 1.05万円 | ||||||
| こだわり 条件 |
所有権 更地 建築条件無 即引渡可 角地 上水道 下水道 都市ガス 電気 側溝 | ||||||||||
画像枚数 5枚
| 交通 |
JR両毛線 あしかがフラワーパーク駅
/
徒歩29分
東武伊勢崎・大師線 県駅 / 徒歩54分 |
||
|---|---|---|---|
| 所在地 周辺情報を調べる | 栃木県足利市川崎町 周辺情報を調べる | ||
| 物件種目 | 所有権譲渡 | ||
| 価格 | 250万円 | 坪単価 | 1.05万円 |
|---|---|---|---|
| 借地期間/地代(月額) |
- /
- |
権利金 | - |
| 敷金/保証金 | - / - | 維持費等 | - |
| その他一時金 | - | ||
| 設備 | 上水道 ・浄化槽 ・プロパンガス | ||
|---|---|---|---|
| こだわりポイント | - | ||
| 備考 |
・開発許可必要(買主負担) ・農地転用許可必要(買主負担) ・確定測量(売主負担) ・上水道引き込みなし(前面道路あり) ・農地区分:2種農地 ※1836-1は公簿上、宅地だが現況農地 |
||
| 土地面積 | 779.85㎡ | 坪数 | 235.9坪 |
|---|---|---|---|
| 最適用途 | - | 私道負担面積 |
- |
| 土地権利 | 所有権 | 都市計画 | 調整区域 |
| 用途地域 | - | 地勢 | - |
| 建ぺい率 | 60% | 容積率 | 200% |
| 接道状況 |
北
4.8m 公道
|
地目 | 宅地 |
| 国土法届出 | - | セットバック | - |
| 条件等 |
- |
現況 | 更地 |
|---|---|---|---|
| 引渡し |
相談 |
||
| 情報公開日 | 2026年3月30日 | 次回更新予定日 | 随時 |
B-25-27 川崎町へのお問い合わせは 三共興産(株) まで
足利市新山町2245-9
取引態様:仲介
免許番号:栃木県知事(12)第2134号
問い合わせ番号:B00164-000162
免許番号:栃木県知事(12)第2134号
問い合わせ番号:B00164-000162